沭阳 切换城市

请选择您所在的城市:

    热门
    城市
    沭阳吧论坛|沭阳关注

    客服电话 0527-80355799

    • 移动端

      扫码访问

      移动端app下载
      关注沭阳百事通

    • 微信端

      扫码访问

    • 332
    • 0

    市民:大润发公办初中教育严重超负荷!教育局回复:现已纳入全县公办义务学校布局规划

    帖子:210
    精华:25
    注册时间:2018-03-26
    +关注

    2021-01-13 10:49:34

    市民:大润发公办初中教育严重超负荷!教育局回复:现已纳入全县公办义务学校布局规划


    关于大润发板块公办初中教育严重超负荷问题
    网友提问:
    我是健康家园小区一名住户,我强烈建议教育局能够尽快解决我们这个区域公办初中配置严重失衡问题。大概2020.12.24日“沭阳楼市”公众号看到一篇标题为“ 关于大润发板块公办教育(公办初中)失衡的问题建议”文章,该文章应该说出了我们这个片区所有居民的心声。就此我想发表一下自己观点,目前该片区最大问题就是公办初中教育已经严重超负荷。以如东中学为锚定对比几个数据。
    1.如东中学目前施教区涉及12个小区,实验中学施教区涉及41个小区,尊敬的教育局领导您们觉得这个分配均匀吗?
    2.目前实验中学占地面积45亩服务着41个大型成熟小区,如东中学占地147亩服务着12个新建小区,尊敬的教育局领导您们觉得这个分配均匀吗?
    以上的数据公布出来真的令人震惊,所以我恳请教育局领导们,能缓解我们这个片区公办初中严重负荷问题。
    目前已经有两位该片区居民对这个问题发表相关建议如下:
    1.2020年12月1日 《大润发商圈公办初中 》教育局回复:目前正在调研中
    2.2020年12月1日 《关于大润发板块公办教育(公办初中)失衡的问题建议 》教育局回复:目前正在调研中
      到目前为止已经过去40天了,我想知道目前教育局有没有相关调研结果?或者有没有初步调研结果?我也恳求教育局领导们能尽快完成调研,缓解该片区教育负荷问题,也有人建议寻求更高级别行政处理,但我觉得没必要,我相信我们县教育能听到我们这个片区的民声。
    教育局回复:
    你好!首先感谢你对沭阳教育事业的关心!你所提的区域现已纳入全县“十四五”城区公办义务学校布局规划,目前正在制定于完善此规划,待县政府批准后实施。


    ×

    打赏支持

    打赏金额
    • 1元
    • 2元
    • 5元
    • 10元
    • 20元
    • 50元

    选择支付方式:

    确认支付