沭阳 切换城市

请选择您所在的城市:

    热门
    城市
    沭阳吧论坛|沭阳关注

    客服电话 0527-80355799

    • 移动端

      扫码访问

      移动端app下载
      关注沭阳百事通

    • 微信端

      扫码访问

    • 98
    • 0

    沭阳大唐世家违规交房!这样的开发商还有多少?

    帖子:113
    精华:16
    注册时间:2018-03-26
    +关注

    2020-06-02 08:40:41

    沭阳大唐世家违规交房!这样的开发商还有多少?

    房价居高不下

    好不容易买一套房

    等到要交房却发现问题不断

    老百姓的血汗钱换来这样的一套房子

    真真是扎心了~














































    网友来信:


    市民第2次来电反映:

    1、问题描述:该处一直未办理不动产权,沭阳县2018/3/20回复(市民您好,经县国土局核实,您反映的大唐世家小区9栋2单元1602室暂未到国土局不动产登记处申请备案,不具备办理不动产证条件。建议您和开发企业进一步沟通解决。)仍未办理 ;

    2、诉求目的:要求处理;

    3、事发时间:2020年5月;

    4、详细地址:沭阳县大唐世家9栋2单元1602室。


    相关部门回复:


    市民您好,沭阳县自然资源和规划局单位工作人员于2020年5月26日上午,通过电话(19816020013)联系服务对象:告知您沭阳县大唐世家二期目前尚未到我局不动产登记中心申请首次登记备案,不符合办证条件,目前已通过规划核实。服务对象表示满意。


    提醒:

    不具备交房条件的房子

    千万不要接

    否则将会面临很多问题



    1

    ×

    打赏支持

    打赏金额
    • 1元
    • 2元
    • 5元
    • 10元
    • 20元
    • 50元

    选择支付方式:

    确认支付