沭阳 切换城市

请选择您所在的城市:

    热门
    城市
    沭阳吧论坛|沭阳关注

    客服电话 0527-80355799

    • 移动端

      扫码访问

      移动端app下载
      关注沭阳百事通

    • 微信端

      扫码访问

    • 2454
    • 12

    沭阳怀文中学保安群体使用暴力与恐吓致学生出现应急性精神障碍无人主持公道!

    帖子:1
    精华:1
    注册时间:2020-07-14
    +关注

    2020-07-14 15:45:27

    沭阳怀文中学保安群体使用暴力与恐吓致学生出现应急性精神障碍无人主持公道!

    2020年6月24日下午1点20分左右午休时间,我家儿子(怀文中学初一209班)嫌学校装空调太吵以及班级秩序比较混乱,和班长发生口角,心里感觉呼吸不顺,于是想回家休息。结果在校门口被5个保安强行按倒在地长达五六分钟,其中一个保安还用肘弯死死勒住我儿子的脖子说:别动!再动就弄死你个小逼样的!等我们接到电话匆忙赶到怀文中学时,只见我儿子目光呆滞、全身抽搐、肌肉紧绷,不让任何人靠近。可怜巴巴地缩在怀文中学保安室的墙角,头上流着血,脸、手、腿、脚等多处出现大面积瘀伤,嘴里喃喃自语......我将儿子送到沭阳中医院检查后,医生说情况比较严重,建议送省级医院检查,后经南京脑科医院诊断为:严重应急性精神障碍。发生这件事情是我们家庭的不幸,但更让人心寒的是:现在学校、派出所、教育局竟然相互推诿不作为!我们报警的青岛路派出所给出的结论竟是:学校保安不存在殴打、辱骂孩子的行为!但是我们多次要求看事发时的监控视频均遭拒绝。请问你们如何解释?难道有什么难言之隐?还有学校,我们把孩子放心交给你们,没想到你们学校的管理是如此的混乱,对我们孩子发生这么大事情的反应竟然是如此的冷漠!还有沭阳县教育局作为主管部门,怎么能不跟我们沟通就敷衍了事?作为受害者家长,我急切地希望学校、教育局、派出所能尽快向我公开当时的视频录像,给出一个公正的处理结果,严惩肇事凶手,而不是像皮球一样踢来踢去,漠不关心!

    5

    帖子:4
    精华:2
    注册时间:2018-03-26
    +关注

    2020-07-14 15:54:44

    学校还能有这样的事情发生?

     
    帖子:25
    精华:2
    注册时间:2019-07-19
    +关注

    2020-07-14 16:06:40

    一身伤哪来的
     
    帖子:2
    精华:0
    注册时间:2018-11-25
    +关注

    2020-07-14 16:09:00

    要命啊,我家小孩伤这样子我能跟他拼命

     
    帖子:0
    精华:0
    注册时间:2020-07-14
    +关注

    2020-07-14 16:16:59

    我来说两句...
     
    帖子:0
    精华:0
    注册时间:2020-07-14
    +关注

    2020-07-14 16:17:40

    天啊,跟流氓有什么区别?怎么下的去手的,这样打一个孩子

     
    帖子:0
    精华:0
    注册时间:2020-07-14
    +关注

    2020-07-14 21:51:37

    请大家不要冷漠顶起来,为孩子讨个说法!
     
    帖子:0
    精华:0
    注册时间:2020-07-14
    +关注

    2020-07-14 22:34:25

    一面之词
     
    帖子:0
    精华:0
    注册时间:2020-07-15
    +关注

    2020-07-15 08:37:22

    作为同样是学生家长,我顶你
     
    帖子:0
    精华:0
    注册时间:2020-07-15
    +关注

    2020-07-15 09:17:30

     
    帖子:0
    精华:0
    注册时间:2020-07-15
    +关注

    2020-07-15 09:18:46

    那个美国黑人,被压脖了
     
    ×

    打赏支持

    打赏金额
    • 1元
    • 2元
    • 5元
    • 10元
    • 20元
    • 50元

    选择支付方式:

    确认支付